Inversor Trifásico Fimer PVS-50-TL-SX2 De 50 KW
Precio del producto
Información de pago y envío
DURUSEL Elektrik
Detalles del producto
Inversor trifásico Fimer PVS-50-TL-SX2 de 50 kW. Con 3 MPPT independientes y potencias nominales de hasta 60 kW, la última incorporación a la familia de inversores en cadena PVS está diseñada para maximizar el retorno de la inversión en sistemas grandes con todos los beneficios de una configuración descentralizada tanto para instalaciones montadas en techo como en tierra. Hasta 3 MPPT independientes: clase de potencia de 50/60 kW. Instalación horizontal y vertical. Fácil acceso a la caja de conexiones gracias a las bisagras y los cierres tipo leva colocados en la tapa. Módulo de alimentación y caja de conexiones en una carcasa compacta. Interfaz Wi-Fi para la puesta en marcha y la configuración. Función de administración de energía reactiva. Monitorización remota y actualización del firmware a través de la plataforma en la nube Fimer (sin registro). Proporciona un 10% más de energía en condiciones de baja temperatura ambiente. Altitud de trabajo mejorada. Puede trabajar hasta 4000 m. Algoritmo de control de alimentación dinámico incorporado.